Должна ли бухгалтерия пересчитать выданные суммы за апрель и май?
Я, находясь в браке подала на алименты. Муж уже платит алименты сыну от первого брака 25 % от з/платы. Недавно, а т.е. с 25.04.08 суд решил мой вопрос положительно и назначил 1/6 с заработка в мою пользу. Но сейчас уже конец мая, и за апрель и май он з/плату получил и алименты первой жене перечислены. Должна ли бухгалтерия пересчитать выданные суммы за апрель и май? И должны ли быть пересчитаны суммы алиментов за эти месяцы, которые перечислены первой жене. И какой процент получит каждая из нас?
Лучший ответ
Все зависит с какого месяца вступает в силу решение суда. Если в нем четко обозначен месяц с апреля, то соответственно несмотря на то, что алименты выплачены только по первому исполнительному листу после получения вами вашего и/л и передачи его в бухгалтерию по месту работы супруга ими будет произведен перерасчет из расчета 1/6 на каждого ребенка. С уважением, Л.К.