Вопрос 2: На какой закон мне опираться чтобы было пересчитано попалам?
Я подала на алименты. Муж уже платит алименты сыну от первого брака 25 % от з/платы. Недавно, суд решил мой вопрос положительно и назначил 1/6 с заработка в мою пользу. Но сейчас до сих пор алименты первой жене так и перечисляютя 25% от заработка. В бухгалтерию исполнительный сдан, но бухгалтер сказала, что она будет брать с первого листа 25 % , а с моего листа 1/6 от заработка, и пересчитывать она ничего не будет, потому что в листах так написано в одном 25%, а в другом 1/6. Но ведь это не правильно на двоих детей берут 33% не более, не важно что они в разных семьях.
Ворос 1: Должна ли бухгалтерия пересчитать выданные суммы сама?
Вопрос 4: Могут ли установить процент суд. приставы?
Алиса, а Ваши права каким образом нарушены???? Это Ваш бывший муж должен заниматься этим вопросом - так как уплачивает больше чем обязан по Закону.По Закону на Вашего ребенка полагается 1/6 от заработка, что Вы и имеете.
Бухгалтерия и суд. приставы не вправе ничего пересчитывать - сам отец должен обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов ребенку от 1-ого брака.