Самара, 10.01.2015, 22:11

Проблемы с купленной шубой - дефекты и отказ в возврате. Как вернуть товар и получить свои деньги?

Вопрос №5793867 из г. Самара
опубликован 10.01.2015, 22:11
28.12.2014 купила шубу на выставке в кредит (оплатила 30 тыс наличными и 100 тыс оформила в кредит там же)Дома обнаружила дефекты на рукавах-проплешины и неприятный запах который не выветрился даже через 10 дней (шуба проветривалась на морозе на балконе).10.01 2015 попыталась вернуть шубу обратно у меня ее не приняли ссылаясь на то что бирка с шубы была срезана. Товарный чек. кредитный договор и сама бирка-все в наличии. На товарном чеке стоит печать ИП с Указанием ИНН. Продавцы сказали-обращайтесь к ИП, но ни адреса ни телефона не дали (ищите через налоговую) завтра последний день когда я могу вернуть шубу (14 дней). Что мне делать, как вернуть шубу и забрать деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот ссылка http://egrul.nalog.ru/

Вводите здесь ИНН, сайт укажет на соответствующего ИП

Завтра выходной день, следовательно, последний день - понедельник

Пишите претензию в адрес ИП и отдавайте либо ему под роспись либо посылайте заказным письмом с уведомлением с требованием вернуть деньги!

10.01.2015, 22:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

- пишите претензию продавцу, указывайте свои требования (направляйте по почте);

- если ваши требования не исполняются, то обращайтесь в суд (здесь также заявляете просьбу взыскать неустойку, штраф в вашу пользу и компенсацию морального вреда;

10.01.2015, 22:59

К сожалению в выписке отсутствует адрес ип,как быть?В какой срок должен прийти ответ на претензию

11.01.2015, 12:49

в течение 10 дней с момента получения претензии до момента отправки, значит примерно через 2 недели (ст. 22 ЗоЗПП)

11.01.2015, 12:59