Ижевск, 10.01.2015, 23:20

Штраф гаи не оплачен вовремя что будет?

Вопрос №5794227 из г. Москва
опубликован 10.01.2015, 23:20
Штраф гаи не оплачен вовремя что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправят постановление судебным приставам

10.01.2015, 23:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если ваш долг более 10000 р, то пристав обязан наложить ограничение на выезд за границу

10.01.2015, 23:30

Здравствуйте! Слегка поправлю Регину Раимовну. Наложение запрета на выезд должника за пределы РФ - это право, а не обязанность пристава. На практике зачастую должники спокойно выезжают за границу при наличии миллионных долгов.

Точно узнать о том, наложен запрет или нет, Вы сможете либо попытавшись выехать, либо ознакомившись с материалами исполнительного производства у пристава.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

10.01.2015, 23:38

А что потом? Вычтут из зарплаты?

10.01.2015, 23:24

Если не оплатите по постановлению, то будет удвоение штрафа ст. 20.25 КоАП РФ, да , могут вычесть с зарплаты

10.01.2015, 23:25

А если есть другие производства то могут выпустить за границу?

10.01.2015, 23:26

Если наложен запрет на выезд за границу, то вас не выпустят

10.01.2015, 23:27

А как узнать наложен арест или нет? при каких условиях он накладывается?

10.01.2015, 23:28

А если долг больше,но я выплачиваю. Могу ли я выехать в таком случае?

10.01.2015, 23:31

Нет, запрет все равно не снимут

10.01.2015, 23:34