Ахтубинск, 10.01.2015, 23:41

Как будет распределяться имущество при разводе с учетом пристройки и дареной квартиры?

Вопрос №5794251 из г. Ахтубинск
опубликован 10.01.2015, 23:41
В 2008 году заключили брак. В 2010 купили дом, по материнскому капиталу, дом по 1/4 на каждого. В прошлом году сделали большой пристрой. Сейчас собираемся разводится муж хочет свою долю перевести на сына. Но пристройка говорит не учитывается. Только старый дом так ли это. и еще у него есть квартира была когда то дарена ему. имеем ли мы право на долю? Зараннее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Пристрой был официально оформлен? Муж хочет пристройку оставить себе? На подаренную мужу квартиру ни Вы, ни дети не имеете права.

10.01.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если пристрой не зарегестрирован, то перевести его не получится. На квартиру права у вас нет, т.к. она приобретена по безвозмездной сделке. Удачи ВАМ!

10.01.2015, 23:46

Нет пристрой еще не узаконен.сейчас собираемся переделывать план

10.01.2015, 23:54

Если вы узаконите план, то тогда он учитыватся будет

11.01.2015, 00:07

Имущество, нажитое в период брака, является совместно нажитым. Подавайте иск о разделе имущества в суд. Муж вправе подарить сыну только свою долю.

11.01.2015, 00:10

т.е я и мои дети так же имеют на него право в равных долях

11.01.2015, 00:12

только на то, которое приобреталось по возмездным сделкам

11.01.2015, 00:17