Как жительнице Донецка получить права гражданина РФ при получении РВП и вида на жительство
Прочитав информацию на официальном сайте ФМС Крыма:
В соответствии с частью первой статьи 33.1 Федерального закона признание носителями русского языка производится специально созданными при каждом территориальном органе ФМС России комиссиями по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка по результатам собеседования. В настоящее время комиссии созданы в каждом территориальном органе ФМС России.
Носителями русского языка признаются лица, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали в Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации.
Могу ли я как жительница Донецка, иметь права не как беженец, а как гражданин рожденный на территории бывшего СССР, при получении РВП и вида на жительство!?
В данном случае под СССР понимается РСФСР, то есть Вам нужно либо искать родственников, что жили на территории РСФСР или же на территории Российской Империи.
Жаль,что у меня таких родственников нет.