Москва, 10.01.2015, 23:41

Последствия оформления временной регистрации в Москве для собственника жилья при наличии долгов по кредитам в другом городе

Вопрос №5794345 из г. Москва
опубликован 10.01.2015, 23:41
Скажите, пожалуйста, чем может грозить собственнику жилья оформление временной регистрации (на год) в Москве человеку, прибывшему из другого города, у которого в том городе остались долги по кредитам (существенная просрочка, возможны коллекторы). иногородний по адресу временной регистрации проживать не будет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечением к административной ответственности за фиктивную регистрацию (ст.19.15.2 КоАП РФ).

10.01.2015, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер! Ничем.

10.01.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хотела бы уточнить вопрос - родственных связей между собственником и иногородним нет. Могут ли допустим коллекторы и банки узнать адрес регистрации и разыскивать должника по месту временной регистрации? Насколько проблематична такая регистрация для собственника и стоит ли "связываться"?

10.01.2015, 23:54

Могут узнать адрес временной регистрации, тогда на Ваш адрес будут приходить требования банка о погашении задолженности. И если будет решение суда о взыскании долгов, то судебные приставы могут прийти и по месту временной регистрации должника для описи имущества.

10.01.2015, 23:56

Вам, как собственнику это зачем?

10.01.2015, 23:58