Развод и деление имущества - Как будет делиться дом, приобретенный с использованием материнского капитала и отказом от ребенка
А есть такой вопрос, был взят кредит на покупку дома, после рождения второго ребёнка кредит был погашен за счёт средств материнского капитала, как этот дом будет делится если мы сейчас в разводе, и какое право на него иметь бывший муж если он откажется от второго ребёнка.
Лучший ответ
Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Если ипотечный кредит погашался в браке, то Вы должны выделить доли всем членам своей семьи на тот момент, то есть в том числе и бывшему супругу.