Готовимся к суду с банком - как избежать платежа огромной суммы пени и штрафов и сохранить имущество для будущих детей?

Вопрос №5794484 из г. Клин
опубликован 11.01.2015, 00:09
Мы готовимся к суду с банком, так как платить кучу пени и штрафов нет возможности. Мы готовы платить с зарплаты мужа, то что присудять, у нас 2 ребёнка маленьких надеемся учтут и их. Если мы будем платить частями или же у мужа будут снимать 50 процентов с зарплаты. Мы можем надеется, что имущество не тронут?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде заявите ходатайство о снижении пени и штрафов на основании ст. 333 ГК РФ и о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда. Будете погашать долг по 50% из зарплаты. Если сумма долга большая, суд. пристав вправе описать имущество.

11.01.2015, 01:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В любом случае арестуют имущество

11.01.2015, 00:10

просите в суде что бы отменили пени и штрафы по ст.333 ГК РФ,приложите что маленькая з.п суд снизит вам сумму и попросите рассрочку платежа

11.01.2015, 00:14

я понимаю что имущество арестуют,а мебель вынесут или оставят

11.01.2015, 01:08

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446] 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник. 2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

11.01.2015, 01:11

Ее могут продать на торгах.

11.01.2015, 01:11