Осуществление приставами процедуры описи имущества в съемной квартире при семейных обстоятельствах - вопросы правомочности и способы выявления места проживания
Могут ли судебные приставы прийти на съемную квартиру описывать имущество, если в силу семейных обстоятельств мать с детьми вынуждена снимать чужую квартиру, но зарегистрированы все в квартире, где проживает муж, или они могут прийти только по месту регистрации?
Каким образом приставы вообще могут найти и доказать, что мать с детьми проживает на этой съемной квартире, если договор аренды нигде не афишировался? И как будет определяться, если все-таки могут прийти, какое имущество принадлежит ей, а какое хозяевам квартиры?
Лучший ответ
могут прийти только по месту регистрации. будут спрашивать у того, кто находится в квартире, чьи это вещи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!