Доказательства принадлежности имущества в случае наличия регистрации лица в квартире
Если прописаны, то могут. То что имущество принадлежит другому, должны вы доказать, а не приставы.
Это как понимать?
Что судебные приставы приходящие для описи, взыскания имущества в квартиру где прописан гражданин по отношению которого принято решения суда
(Прописан Не Собственник квартиры.).
Будут описывать всё на что их глаз ляжет? Так что ли? Или как?
Если квартира в Собственности других лиц.
То что получается в этом случае?
Дмитрий,
заинтересованные лица в случае ареста (описи) приставом их имущества вправе подать иск об освобождении имущества от ареста (исключения из описи) (ст.442 гпк)
судебные приставы приходят по месту регистрации должника
Здравствуйте Дмитрий, судебные пристав имеет право прийти для описи по месту регистрации должника и не важно, что должник не собственник. Имущество на которое не может быть обращено взыскание указано в ст. 446 ГПК РФ.