Угроза потери земельного участка - что ждет владельца после ареста председателя дачного кооператива?
Купил земельный участок в дачном кооперативе у председателя, все документы на руках (свидетельство, акт купли-продажи, доверенность и расписки) сейчас председатель под следствием. Следователь сказал что участок администрации и куплен не законно. На участке построена баня и хоз блоки. Грозит ли мне потеря этого участка.
Здравствуйте! Вы можете отстоять право на участок - Вы являетесь добросовестным приобретателем
Да, могут признать договор купли-продажи недействительным.
И что же мне делать, как отстоять?
Ничего не делать. Пока Ваше право не оспаривается.
признать Ваш договор недействительным можно только в суде, а Вы предъявите встречный иск о признании права.
Добрый день, Андрей вам нужно обращаться в суд с иском о признание собственности, так как на данный момент у вас больше шансов, нежели когда обратится администрация в суд с иском о признание договора купли продажи недействительным, либо же можете обратиться в рамках уголовного делопроизводства с гражданским иском о возмещение ущерба что бы вернуть свои деньги!