Проблемы с восстановлением учредительных документов - как решить сложившуюся ситуацию в садоводческом некоммерческом товариществе?
Попали в правовую западню. Выбрали нового председателя садоводческого некоммерческого товарищества, при передаче документов установили, что учредительные документы утеряны. Старый председатель восстановила устав и свидетельство ИНН. Свидетельство ОГРН нет. Сейчас старый председатель подать заявление на восстановление свидетельства ОГРН не может по состоянию здоровья, дать нотариальную доверенность новому председателю не возможно при отсутствии свидетельства ОГРН. Внести изменения в ЕГРЮЛ о новом председателе тоже не можем, так как нотариусу необходимо предъявить все учредительные документы. Подскажите как выбраться из этого правового капкана?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не все нотариусы запрашивают оригиналы документов на юридическое лицо. Некоторым нотариусам достаточно оригинала ИНН и устава.
Спасибо за помощь!