Кому должна была платить - займодателю или приставам?
Вопрос такой, я брала в долг у знакомого, не отдала в срок, был суд, потом перелали приставам. Потом отдавала по частям именно заимодателю, а не приставам. И то,что отдавала, у приставов не отмечено, и стоит та же сумма. И теперь на словах договорились с займодателем, что отдам оставшуюся сумму, и он пойдет закроет долг. И отсюда вопрос, займодатель может закрыть мой долг у приставов? Или я должна была платить только своему приставу?
Лучший ответ
Лучше, конечно, если бы Вы платили через приставов. Если Вы не брали никакие расписки со взыскателя о передаче денег, то Вам остается надеяться только на добросовестность взыскателя. Взыскатель может отозвать исполнительный лист с исполнения у судебных приставов.