Ввод закона О перевозке детей в авто без спец кресел в Казахстане - сроки и штрафы.

Скажите пожалуйста, с какого времени ввели в Казахстане в ПДД закон О перевозке детей в авто без спец кресел и какие за это штрафы.
Лучший ответ

Запрещается перевозить детей до 12 лет:

на заднем сиденье мотоцикла;на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Данное запрещение не распространяется на грузопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых.