Как правильно мириться в суде при ходатайстве по статье 119 ч. 1?
Ходатайство по 119 ст. Ч.1 Муж по злости написал на меня заявление в полицию. Через день пошел его забирать. Они сказали что это не возможно мы должны мириться в суде. Скажите как прасильно это сделать.
Татьяна Владимировна,УК РФ - Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, ВПЕРВЫЕ совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
В суде заявите оба ходатайство о примирении и прекращении дела.
Можем мы это сделать до суда. И как правильно это сделать.
Добрый день! Напишите на имя прокурора заявление о прекращении уголовного дела за примирением,но лучше очно обратитесь к адвокату