Угрозы отобрать ребенка - как защититься в сложной ситуации после развода?
Уважаемая Юлия!
Если б/муж обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним, то не вижу никаких шансов для него выиграть дело. Вы мать и забрать у Вас ребенка, если вы мать нормальная, не возможно, тем более,что это девочка и несколько лет не жила с отцом.
Но вот обязать его прекратить угрозы, к сожалению, не возможно. Даже за похищение ребенка родитель никакой ответственности не несет. Присматривайте за ребенком. К величайшему сожалению, от явного произвола Вас не оградить. Но всё-таки напишите заявление в органы опеки, что травмирует ребенка, в милицию...Удачи Вам!