Астана (Нур-Султан), 11.01.2015, 10:16

Можно ли ликвидировать отказную и вернуть ребенка после развода с мужем?

Вопрос №5795678 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 11.01.2015, 10:16
Мы с мужем раз велись 4 месяца назад, при разводе я не присутствовали, но нотариально дала отказную от ребенка. В решении суда так и написано, что ребенок остается с отцом. Подскажите, могу ли я обратно взять ребенка? То есть ликвидировать отказную? Ребенку 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только по договоренности с отцом

11.01.2015, 10:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Не надо писать отказную Когда будет суд он просто признает ваш иск и все

12.01.2015, 07:51

Тоесть достаточно от него отказного письма или обязательно с этим отказным письмом нужно идти в суд, для принятия решения о передаче прав на меня?

12.01.2015, 07:10

В данной ситуации вам необходимо подать иск об установлении с вами проживания ребенка Тогда все будет законно и официально

12.01.2015, 07:13

извините, за бесконечные вопросы, для меня это очень важно! Да, ребенок со мной живет, мне просто нужно будет подать иск об установлении со мной проживания ребенка? Тогда не нужно будет отказного от него? он не против дать отказную, но его мать практический не дает ему написать это письмо. у нас в Казахстане могут быть разницы в правилах переусыновления матерью?

12.01.2015, 07:25