Влияние развода и дальнего проживания отца на взаимодействие с ребёнком - возможность отказа от предоставления выходных в другую область, последствия и эмоциональная реакция ребёнка
Моему ребёнку почти 4 года, с мужем в разводе, по решению суда он может взять ребёнка к себе на выходные, живёт он в другой области, приезжает к ребёнку раз в пол года, могу ли я не дать ему ребёнка? Что мне за это будет? Ребёнок очень привязан ко мне и будет плакать если ночью меня не будет.
Здравствуйте.
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Да, суд определил общения с ребенком. Да, если нарушает резолютивную часть решения суда.
Здравствуйте! Не имеете права не давать ребенка. Отдельно проживающий родитель имеет право и обязан принимать участие в воспитании ребенка. Родитель, с которым проживает ребенок, не вправе препятствовать этому.
Добрый день! Вы должны исполнять решение суда. Но и с бывшим мужем должны обсудить данный вопрос, чтобы чаще приезжал к ребенку, чтобы для него это не было стрессом каждый раз. Всего доброго!
Если есть решение суда то вы должны его исполнять ваш бывший муж может с решением суда обратиться к приставам и вас обяжут.