Изменение налога на имущество в 2014 году и возможность штрафа за неоплаченный налог в 3000 рублей
Этот налог будет взиматься местными властями в 2014-2018 годах. Он будет взиматься с кадастровой, то есть, близкой к рыночной, цене жилья. Без учета возможных послаблений, нагрузка на граждан может вырасти почти в три раза - с нынешних средних 686 рублей за квартиру до почти двух тысяч рублей, неуплаченный вовремя налог налоговая инспекция «автоматом» выписывает штраф. Но судебная практика показывает, что такой подход к наложению взыскания не всегда соответствует Налоговому кодексу. санкцию можно будет успешно оспорить в суде.