Сроки для вступления в наследство по завещанию - что делать, если наследник не воспользовался им в течение 10 месяцев?
Бабушка (мать мужа, мы в разводе, ему 64 года)) оставила завещание моей дочери на квартиру и дачу, прошло с момента смерти 10 месяцев, она не вступила в права наследства, надеясь договориться, если не получится полюбовно решить, в течении какого срока можно воспользоваться завещанием.
Обратитесь к нотариусу, если он скажет восстанавливать срок то позвоните мне.
6 месяцев о дня открытия наследства,т.е. смерти наследодателя.
Если наследник - ваша дочь не была зарегистрирована на момент смерти с наследодателем - бабушкой, то для принятия наследства установлен срок в 6 месяцев. Тогда ей необходимо обратиться в суд за восстановлением сроков принятия наследства. Если была зарегистрирована - этим сроком не ограничена, к нотариусу может обратиться и по истечении 6-месячного срока.