Штраф за просрочку регистрации у иностранного гражданина - возможность избежать и вопросы пересечения границы
Здравствуйте!
К сожалению врятли.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Для продления срока действия визы или срока пребывания необходимо обратиться в органы миграционной службы заранее, до истечения вышеуказанного срока.
Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергавшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.
Лучше обратитесь в миграционную службу и попытайтесь уладить свое положение - штраф ведь не так уж и страшен в данном случае.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Увы - въезд закроют (статья 18 8 п 1.1 КоАП)