ЖЭК требует оплату за ремонт канализационной трубы - кто должен нести расходы и как защитить свои права?
ЖЭК требует деньги за ремонт канализационной трубы. Разве они не должны делать ремонт за свой счет? И на какой закон я могу опереться в данном вопросе?
Лучший ответ
Канализационные трубы в квартире (КРОМЕ ТРУБ-СТОЯКОВ), начиная от первых стыков на стояке, должны меняться за счет средств собственников квартир.
Трубы-стояки канализации, проходящие вертикально через санузлы всех квартир, которые являются является общедомовым имуществом, должны меняться (при необходимости) за счет тех денег, которые Вы ежемесячно платили и платите по статье «содержание и ремонт жилья».