Какая минимальная пед пенсия по выслуге лет?
Уважаемая Светлана Анатольевна.
Пенсионное обеспечение за выслугу лет педагогических работников регулируется как Законом РФ от 20.11.90 № 340-1 “О государственных пенсиях в Российской Федерации” (далее – Закон о государственных пенсиях), так и специальными постановлениями Правительства РФ.
В Законе этому виду пенсий посвящены ст. 80, 83, 84, 85, 86, 861, 87, касающиеся права на пенсию (ст. 80, 83), определения размера пенсии (ст. 84–861), выплаты пенсии работающим пенсионерам (ст. 87).
С 1 января 2015 года в России вводится новый порядок формирования и расчёта пенсии, так как вступает в силу закон от 28 декабря 2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях»
Полагаю, что Вам для расчёта величины пенсии необходимо обратиться в местное УПФР.