Въезд и выезд гражданина с двойным гражданством РФ и Израиля на 3 дня - последствия и необходимые действия
Человек с двойным гражданством России и Израиля въехал в РФ на 3 дня и сразу вернулся обратно. Обратиться в УФМС не имел возможности. Каковы последствия и дальнейшие действия?
Лучший ответ
Здравствуйте!
После того, как гражданин с другим гражданством (помимо Российского), въезжает на территорию РФ, у него есть ровно 60 дней для того, чтобы уведомить УФМС о наличии второго гражданства.
Если он въехал на 3 дня и снова уехал в Израиль, не уведомив УФМС должным образом - ничего страшного не случится
Вы мне очень помогли, спасибо!