Возможен ли развод в России без присутствия супруга и будет ли он действителен в Израиле, если оба супруга имеют двойное гражданство?
Мы с мужем, проживая в Израиле, оба с двойным гражданством (РФ-Израиль) заключили брак в России. Я (жена) с ребенком планирую уехать обратно в Россию. Можно ли развестись в России без присутствия мужа (он согласен на развод) и будет ли развод действителен в Израиле?
Спасибо.
Лучший ответ
Расторгнуть брак в России можно. Развод будет действителен за границей при условии его грамотного оформления в России. Любая ошибка может поставить под сомнение действительность развода.