Как обжаловать заочное решение суда о признании права собственности на земельную долю после смерти матери?

Помогите пожалуйста! 23.12.2014 г. по граж. Делу по иску администрации к моей матери о признании её права собственности

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 23.12.2014 г. по граж. Делу по иску администрации к моей матери о признании её права собственности на земельную долю признанные невостребованными, было принято заочное решение городским судом, в пользу администрации.

В суд мать не ходила, так как умерла 21.12.2014 г. (кроме этого она находилась на первой группе инвалидности так как была слепая, и если даже получала повестку в суд, с исковым заявлением то прочитать ни как бы не смогла, жила она одна, о том что у неё есть земля никто не знал, стало известно после её смерти).

Можно ли обжаловать данное решение! Ведь решение было вынесено когда она была уже мертва. В каком виде нужно обжаловать решение, в форме апелляционной жалобы или написать Ходатайство о замене ответчика в связи с его смертью и открытием наследства, и правоприемством!

Заранее благодарна за ответ!

Лучший ответ

Марина Рязанова,в случаях, установленных законом (ст. 214–218 ГПК), судопроизводство временно прекращается по определению суда до наступления определенных фактов, т.е. происходит временный перерыв в движении гражданского процесса.Судья (суд) должен был приостановить производство по делу если гражданин (истец или ответчик) умер, а спорное правоотношение допускает правопреемство, чего собственно сделано не было.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заочное решение, оно у вас на руках?

Спасибо за ответ!

Марина! Добрый вечер! Решение суда надо обжаловать в апелляционном порядке. Дается один месяц со дня изготовления решения в окончательной форме и его получения. Жалоба может быть подана наследниками. Необходимо написать ходатайство в суд о замене стороны по делу. В любом случае, чтобы определить целесообразность действий, чтобы грамотно составить ходатайство, жалобу необходимо также изучить все материалы дела.

Спасибо за ответ!