Возврат дверей - кто несет ответственность, если заказанные размеры не устраивают клиента?

Должен ли ИП принять возврат дверей?

Клиент вызвал замерщика, по его приезду были выбраны двери по каталогу и заказаны в нестандартных размерах. Двери привезли, жена клиента решила изменить размеры, говоря что, которые привезли не подходят. Хотя все вписано в договор и подписано ее мужем. Хотят вернуть двери, имеют ли право?

Лучший ответ

Если двери соответствуют размерам, указанным в договоре, то ИП имеет право не принимать товар.

Не имеют, если все прописано в договоре, при наличии письменного требования необходимо составить мотивированный ответ, если нужно его подготовить обращайтесь.