Право уйти в отпуск перед декретом - ситуация у учителя в школе
Я работаю учителем в школе. В декрет мне уходить 15 апреля 2015 г. Отпуск за 2013-2014 г. я отгуляла. Имею ли я право уйти в отпуск перед декретом?
Да, можете. Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Здравствуйте! Имеете полное право согласно ст. 261 ТК РФ