Учесть важные моменты при оформлении сделки на покупку квартиры в равных долях с друзьями у нотариуса
Как поступить. Мы с мужем преобрели квартиру на начальном этапе строительства в равных долях с друзьями. Сделку оформили на жену друга так как квартира находится в их городе и в дальнейшем будет её легче продать. Какие важные моменты необходимо учесть при оформлении нашей сделки у нотариуса? Спасибо.
Здравствуйте!
Если как Вы указываете, сделку оформили на жену друга, то следовательно, квартира оформлена на неё. В этом случае юридически собственником станет она.
Вам необходимо переоформить договор долевого строительства (например, путем уступки женой друга Вам и Вашему супругу частично прав требования по ДДУ).
В противном случае Вы можете ничего в собственность не получить.