Покупка альтернативной квартиры с пропиской только на хозяина - нюансы и возможность выписки инвалида

Хотим приобрести квартиру. Сделка альтернативная. В квартире прописан только хозяин квартиры с 1993 г.. Квартира оформлена на двоих - хозяин и его жена. Приватизация в равных долях в 1994 г. Хозяин хочет выписываться только после сделки. Новую квартиру приобретает его дочь на себя. Хозяин - пенсионер и инвалид 2 гр. Какие возможны нюансы в данной сделке, возможно ли потом выписать инвалида?

Лучший ответ

Установите обязанность продавца сняться с учета в установленный договором срок в договоре купли-продажи. После перехода права собственности в случае отказа сниматься с учета сможете через суд признать утратившим право пользования, на основании ст. 209, 304 ГК

Какие возможны нюансы в данной сделке, возможно ли потом выписать инвалида?

---если он дал добро на сделку. суд снимет его с регучёта. но вот какой он инвалид, вопрос. а вдруг по спих. заболеванию. ни денег ни квартиры не увидите

Спасибо за ответ!