Необходимость переписать машину при снятии с учета - обязательно ли ее регистрировать?
Мне нужно переписать машину, я ее сниму с учета, а можно ее не ставить на учет? На ком юридически будет числится машина если у меня будет договор купли-продажи.
Здравствуйте! По новым правилам снять с учёта автомобиль можно только в утиль или для продажи за границу. Не сможете Вы просто так снять авто с учёта. Если для продажи по России - продают на номерах, новый собственник сам регистрирует учёт на себя, без снятия. Снятием занимаются уже сотрудники ГИБДД
Здравствуйте!
Нет, ставить на учет нужно
если ставить не будете, ездить на автомобиле нельзя, иначе его заберут на штрафстоянку, юридически считается хозяином лицо, записанное последним в ПТС