Отказ в приватизации комнаты по причине отсутствия сведений в государственном кадастре недвижимости
У нас коммунальная трехкомнатная квартира, мы по договору соцнайма занимаем 1 комнату (комната 2), 2 другие комнаты занимают соседи, у которых тоже договор соцнайма, к нашей семье, естественно, отношения никакого не имеют. Мы подали заявление на приватизацию нашей комнаты, в БТИ получили на комнату технический паспорт, далее техпаспорт передали в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта на комнату (комната 2) и получили официальный отказ Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в приватизации, т. к.сведения в государственном кадастре недвижимости на объекты недвижимого имущества (комната 1, комната 3, там прописаны соседи) отсутствуют.
Отказ неправомерен вы же занимаете отдельное жилое помещение по соцнайму никакого отношения к этой комнате не имеете Обжалуйте отказ в суде
Лучше сразу обращайтесь в суд. Можно пробовать это сделать через БТИ. Но ведь сроки приватизации подходят к концу.
Вам необходимо в таком случае обращаться в суд с иском о признании права собственности на комнату.
Здравствуйте!
Нужно обращаться в суд с с иском о признании отказа незаконным и признании прав на приватизацию.
чтобы помочь вам, нужно ознакомиться с отказом.