Подскажите, возможен ли вариант размена жилплощади через суд?
Несколько месяцев назад я вышла замуж. Проживаю у мужа, на данный момент не работаю. Прописана вместе с матерью в неприватизированной квартире. Мать ответственный квартиросъемщик (коммунальные услуги оплачивает она). Мать хочет меня выписать. Имеет ли она на это право? Ведь она не является собственником квартиры. Подскажите, возможен ли вариант размена жилплощади через суд? Квартира 2-х комнатная малогабаритная. Я согласна на комнату в коммунальной квартире.
Спасибо!
Уважаемая Юлия! Шансов у матери снять Вас с регистрационного учета почти нет, но в судах все случается. Советую оплачивать часть коммунальных платежей и квартиру.