Как приструнить бывшего мужа, который угрожает и требует доступ к квартире в долевой собственности?
Меня зовут Наталья. Квартира в долевой собственности. 1/4 в собственности бывшего мужа, в натуре не выделена, на мирное решение-либо продать мне свою часть либо оформить на сына, не идёт. Постоянно угрожает, требует ключ, сегодня сказал приедит сломает дверь. У меня новая семья, живём два года, не росписаны, граж-й муж сейчас на севере (вахта). Как можно приструнить бывшего мужа, мне страшно.
Что ещё я могу предпринять кроме заявлений в полицию?
Лучший ответ
Здравствуйте! Увы - ничего не сделаете, и прокуратура тут не причём. Вы не имеете права препятствовать ему в праве пользования данным жилым помещением
Здравствуйте. Подавайте заявление также в прокуратуру .
Единственное, что вам поможет - иск в суд...оцените долю, оплатите ее стоимость и забудьте о проблеме...