Какой прожиточный минимум в Карелии?

Лучший ответ

Елена Николаевна, здравствуйте. Прожиточный минимум в Республике Карелия за 4 квартал 2014 года еще не установлен, предположительно это произойдет в январе 2015 г. Прожиточный минимум в Карелии за III квартал составил 8 478 тысячи рублей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Российская Федерация

Республика Карелия

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2014 года № 335-П

г. Петрозаводск

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Республике Карелия за третий квартал 2014 года

В соответствии с Законом Республики Карелия от 16 августа 1995 года № 73-ЗРК «О прожиточном минимуме» Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

1. Установить величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Республике Карелия за третий квартал 2014 года:

1) по северной части Республики Карелия (Беломорский, Калеваль-ский, Кемский, Лоухский районы, г. Костомукша):

на душу населения - 10250 рублей

трудоспособное население - 11140 рублей

пенсионеры - 8733 рубля

дети - 9497 рублей;

2) по Республике Карелия, кроме северной части:

на душу населения - 9361 рубль

трудоспособное население - 10179 рублей

пенсионеры - 7890 рублей

дети - 8769 рублей;

3) в целом по Республике Карелия:

на душу населения - 9480 рублей

трудоспособное население - 10307 рублей

пенсионеры - 8000 рублей

дети - 8873 рубля.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Карелия».