УК отключает электроэнергию без наличия задолженности. Что делать?

Обращается к Вам гр. Паршикова Валентина Владимировна. Имеет ли право УК отключить электроэнергию за задолженность в УК, т.к. УК никакого отношения не имеет к электроэнергии. По предоставлению услуг по подаче электроэнергии у меня заключён договор с Читаэнергосбыт и долгов перед компанией не имею. УК без предупреждения отключила ЭЭ с 7 января и по 11 января (нас не было дома) в результате испорченные продукты в холодильнике. Правомерны ли действия УК?
Лучший ответ

Действия неправомрны, согласно п. 3 ст. 546 ГК РФ Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии при условии немедленного уведомления абонента об этом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!