Оформление дарственной на недвижимое имущество в Украине для детей по месту жительства за границей (в России) - необходимые документы и процедура.

Можно ли оформить дарственную своим детям по месту жительства за границей (в России) на недвижимое имущество, находящееся на Украине и принадлежащее мне на праве частной собственности в результате завещания 1/2 и дарения 1/2 домовладения, если я не гражданка Украины, а дети проживают со мной. Если да, то какие документы необходимо представить нотариусу. Спасибо.
Лучший ответ

Нет, нельзя, но вы можете не выезжать из России просто выдать доверенность на право дарения лицу, которое проживает на Украине, если есть кто-либо из родственников.