Столкновение интересов - приватизация неприватизированной квартиры и претензии мамы
Не согласен с коллегами относительно обязательной прописки для доказывания в суде наличия права пользования квартирой на момент приватизации. Прописка является лишь одним из доказательств факта проживания, хотя и, безусловно, значимым, но не порождающим право пользования жилым помещением. Определяющее юридическое значение имеет фактическое проживание в квартире на условиях социального найма. Вполне вероятно, что у Вашей мамы имеются шансы на решение спора в ее пользу при доказательности фактов наличия семейных отношений, ведения общего хозяйства с нанимателями квартиры, постоянного проживания в квартире на условиях соц.найма, оплаты коммунальных услуг и других обстоятельств, имеющих значение для дела. Такие прецеденты в судебной практике имеются. В любом случае при предъявлении к Вам иска, рекомендую обратиться к адвокату, специализирующемуся на жилищных спорах за правовым анализом ситуации и перспектив дела.
В приватизации имеют право участвовать только те, кто на площади прописан.
Нет не может она деприватизировать если никогда не была зарегистрирована в квартире.