Проблемы с жилплощадью - как решить ситуацию, когда дом признан непригодным для проживания, но ремонт не осуществляется
У меня проблема с жил площедью камиссия из дом сервиса в бумагах указала что дом не пригоден для проживания, а при этом не делают ничего ни ремонта ни другова жилья толька деньги требуют, и предлагают написать отказ от ремонта чтобы я в дальнеишем делал сам ремонт, а не бегал с заявлениями о ремонте или переселение... помогите советом что мне дальше делать.
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….