Ростов-на-Дону, 11.01.2015, 19:45

Как оформить землю под своей долей дома в собственность без документов и возможные последствия

Вопрос №5799128 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.01.2015, 19:45
Я хочу купить 1/10 доли дома. У продавца есть свидетельство о регистрации права на продаваемую долю дома от 2012 г., тех. паспорт, кадастровый паспорт, а на землю никаких документов нет. Что мне надо сделать, чтобы оформить землю под своей частью дома в собственность? Что будет, если я не успею это сделать до 1 марта 2015 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы оформить землю, нужно долю купить. Будете признавать право в судебном порядке.

11.01.2015, 20:51

Что за доля такая маленькая? Это что многоквартирный дом? Если действительно многоквартирный, то узнайте оформлена ли земля под домом в общую собственность всех собственников квартир. Если оформлена, то и вам полагается, если нет, то будете делать это потом со всеми.

12.01.2015, 17:54

Если я выкуплю долю, зачем суд? После 1 марта цена выкупа изменится?

11.01.2015, 20:57

Я говорю, чтобы иметь право на выкуп земли, нужно сделку с домом совершить!!!!

11.01.2015, 21:20

Разумеется, я покупаю долю дома, дальше что? Как выкупить землю? ГЛАВНЫЙ вопрос: в чем разница если выкупать до 1 марта и после 1 марта?

11.01.2015, 21:42

До 01.03.2015 действует бесплатная приватизация жилья. К земельным участкам это отношения не имеет. Там срока нет. Подавайте заявление в администрацию после получения свидетельства о праве собственности на дом.

11.01.2015, 23:24