Как оформить землю под магазином и квартирой, имеющую два кадастровых номера, в один участок
Хочу оформить в собственность землю под магазином и квартирой, находящихся в одноном одноэтажном здании. Имею 2 кадастровых номера на землю под обоими помещениями и свидетельство собственности. Рег.палата отказывает в регистрации, аргументируя тем, что надо сделать общий кадастровый на 2 участка земли, а те онулировать. Так ли это?
Уважаемая Екатерина, земельный участок, занятый единым строением (вне зависимости от того, из помещений какого назначения и в каком соотношении оно состоит) является неделимым. Потому требования УФРС правомерны. К сожалению, Вы не указали в каком порядке Вы приобретали земельные участки (если пишете, что вопрос возник на стадии регистрации), ведь здесь тоже масса вопросов.
Удачи Вам.