Оренбург, 11.01.2015, 20:01

Как правильно оформить дом свекрови при отсутствии права собственности на землю - шаги и рекомендации

Вопрос №5799245 из г. Оренбург
опубликован 11.01.2015, 20:01
Скажите пожалуйста как мы можем оформить дом (свекрови)? Она развелась с мужем в 1992 году. У неё имеется договор купли продажи на дом, а когда собрались оформлять дом, столкнулись с проблемой, Оказывается земля записана на бывшего мужа. В сельском совете нам выдали копиюсвидетельства о праве собственности на землю 1992 года в котором написанно: свидетельство является временным документом и действует до выдачи соответствующего государственного акта установленной формы, Свидетельство выдано на имя бывшего мужа. Причём всё это время налог на землю приходил свекрови. В единой кадастровой карте участка нет, т.е. участок не оформлен? Что нам делать? С чего начать оформление дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

А свекор где? Это важно.

11.01.2015, 20:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Свёкр жив и живёт с другой семьёй!

11.01.2015, 20:33

закончить оформление может он. Или решайте в судебном порядке, пусть свекровь признает право собственности на основании приобретательной давности.

11.01.2015, 20:34

А почему налог приходит на имя свекрови?

11.01.2015, 20:39

По факту проживания. она изначально заполняла, вот и приходит.

11.01.2015, 20:40

Скажите, а если свёкр напишет отказную? Или только через суд?

11.01.2015, 20:48

Пусть тогда начинает оформлять он, потом дарит.

11.01.2015, 20:50