1. Как обязать гражданина Украины, находящегося в России, выплачивать алименты на ребенка? \n2. Возможность получения пособия от государства для матери-одиночки при неуплате алиментов после развода.

1.Мы с мужем не разведены, но он платил ребёнку алименты. Сейчас он уехал в Россию, выплат от него ни каких не поступает 8 месяцев. Скажите пожалуйста, возможно ли как то заставить его платить ребёнку алименты, если он гражданин Украины, а находиться в России и оформил там временное убежище? 2. В случае не выплаты алиментов, могу ли я расчитывать на пособие от государства, как мать одиночка, если я разведусь с мужем?
Лучший ответ

1. Можливо. В першу чергу потрібно мати рішення суду про стягнення аліментів. 2. Погоджусь з попередньою відповіддю.

Вы уже можете всобесе получать помощь от государства. Для этого возьмите в исполнит. службе справку о невыплате алиментов за последние 6 мес.