Комната с пропиской на нескольких - что будет при приватизации и рождении ребенка?
Уважаемая Лада!
Сестра без Вашего согласия не может заключить договор приватизации.Вам целесооразно дождаться рождения ребенка и уже после его рождения заключить договор приватизации.В этом случае Ваш ребенок будет иметь равную со всеми 1/5 долю в праве собственности на комнату.Если Вы приватизируете квартиру сейчас,то ребенок будет иметь только право пользования в комнате и не будет являться ее сособственником.Если Вы захотите Вы можете передать свою долю или ее часть ребенку по договору дарения.
Здравствуйте,Лада! А куда вы торопитесь?Приватизация до 2010 г. Родится ребенок, вот тогда и будете приватизировать комнату. Только в этом случае вашего ребенка включат в обязательном порядке в число сособственников.Сестре же конечно выгодно сейчас приватизировать, у них будет 3\4 комнаты.С уважением,