Сызрань, 11.01.2015, 20:29

Жила гражданским браком забеременела бросил на какие алименты имею право.

Вопрос №5799411 из г. Сызрань
опубликован 11.01.2015, 20:29
Жила гражданским браком забеременела бросил на какие алименты имею право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск об установлении отцовства, иск о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 доли заработка, если отец ребенка работает по трудовому договору или алиментов в твердой денежной сумме с неработающего отца.

11.01.2015, 20:36

На 1\4 от всех доходов ЧЕРЕЗ СУД имеете право.

11.01.2015, 20:31

Здравствуйте!

Если отец ребенка не будет согласен на отцовство, то для взыскания алиментов необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.

В случае положительного решения суда с отца ребенка можно будет требовать взыскания алиментов на содержание ребенка.

11.01.2015, 20:32

Сначала вам надо будет через суд установить отцовство, затем уже можно взыскивать алименты.

11.01.2015, 20:32

А в течение беременности на какую помощь имею права

11.01.2015, 20:39

От гражданского мужа только с его согласия помощь.

11.01.2015, 20:41

Если брак не был зарегистрирован то на алименты на ваше содержание вы не имеете право.

11.01.2015, 20:41

Не мое содержание а помощь будущего ребенка на вещи для него памперсы и все такое

11.01.2015, 20:44

Помощь будущему ребенку законом не предусмотрена. Только после его рождения.

11.01.2015, 20:55