Женщина после года гражданского брака стремится установить отцовство и подать на алименты
Уважаемая Наталья, добрый день!
Дела об установлении отцовства относятся к категории гражданских дел, основным правилам которых является то, что каждая сторона, участвующая в деле (истец, ответчик) обязан самостоятельно доказать в суд те обстоятельства, на которые он ссылается. Суд только оценивает представленные доказательства обеих сторон и принимает решение. В гражданском деле - предоставление судом бесплатного адвоката не предусмотрено. Дело об установлении отцовства и взыскании алиментов относится к сложной категории дел, от грамотной подготовки дела зависит исход данного дела, поэтому без адвоката, имеющего опыт в данных делах сложно Вам будет обойтись и бесперспективно. Обратитесь к адвокату хотя для составления грамотного искового заявления и для консультации для сбора, представления в суд доказательств.
Также могу добавить, что услуги представителя можно будет взыскать с мужа.