Имеет ЛИ право соц. работник, ухаживающий за инв. оформлять НА СЕБЯ доверенности на дому, без свидетелей.

Вопрос №5799681 из г. Москва
опубликован 11.01.2015, 21:04
Имеет ЛИ право соц. работник, ухаживающий за инв. оформлять НА СЕБЯ доверенности на дому, без свидетелей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи!

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если Вам известно о нарушениях со стороны указанного Вами соц.работника - сообщите письменно в соответстующие структуры.

Удачи Вам!

11.01.2015, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не совсем понятно о каких доверенностях идет речь. Но, для совершения гражданско-правовых действий от имени другого человека в любом случае требуется нотариальная доверенность. Нотариуса можно вызвать на дом.

11.01.2015, 21:11

Доверенность оформляете Вы, а приглашенный на дом нотариус.

11.01.2015, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доверенности оформил соц. работник на себя. те на распоряжение деньгами, имуществом и тд. Имеет ли право на это соц. работник

11.01.2015, 21:15

Такого права соц.работник не имеет.

11.01.2015, 23:54