Можно ли рассчитывать на полную страховую выплату в размере 238 000 рублей в случае ДТП, произошедшего 10.01.2015 года, при наличии полиса ОСАГО, оформленного 09.01.2015 года, и полиса у вин

Попал в ДТП 10.01.2015. Полис ОСАГО оформил 09.01.2015. У виновника ДТП полис от 18.04.2014. Размер материального ущерба 238 000 р. Могу ли я рассчитывать на полную страховую выплату в размере 238 000 с учетом того, что виновник ДТП оформил ОСАГО в апреле 2014, т.е. до вступления в силу изменений в закон об ОСАГО с увеличением страховой выплаты до 400 000. И могу ли я обращаться в свою страховую.
Лучший ответ

Идете в свою страховую, т.к. у вас новые правила

Еще раз добрый вечер.

А как насчет размера страховой выплаты?

Ваша страховая по ОСАГО Вам ничего не выплатит, так как это страховка в пользу 3 лиц. Обращайтесь в стразовую виновника ДТП по его ОСАГО, а в части, непокрытой страховкой - подавайте иск к виновнику ДТП, в т.ч. и за утерю товарного вида, которая страховкой не покрывается.

Вы же сами пишите 238 тыс., так зачем повторяться