Правовые аспекты раздела имущества после развода в случае покупки, разбивки и продажи автомобиля, затем оформления займа для приобретения снегохода
В браке была куплена машина, далее была разбита и продана за некую сумму, далее мать мужа решает подарить ему снегоход, для этого она берет в долг деньги у частного лица с рукописным договором о возврате суммы через 1,5 года + некая сумма добавляется с проданного авто, после развода жена хочет вернуть половину суммы с проданной машины, что она вообще может отсудить и будет ли действителен в суде частный договор займа если снегоход был оформлен на мать и после развода продан через несколько месяцев?
Договор займа тут вообще не при чем. Подайте иск о разделе совместно нажитого имущества. В общую массу имущества, подлежащего разделу включите автомобиль, оцените его заочно с помощью судебной экспертизы и просите у мужа половину стоимости авто, а уже он пускай доказывает, что денег от продажи авто вы не получали
Здравствуйте! Договор будет действителен. Супруга может рассчитывать на компенсацию половины стоимости автомобиля